Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г. Белинского
рус
На главную ПоискКарта сайта
переход на сайт для слабовидящих
Поиск
Главная / Новости и события

VII Открытый музейный форум

28.09.2012

 28 сентября Библиотека им. В. Г. Белинского примет участников VII Открытого музейного форума, в том числе в библиотеке состоится круглый стол "Музеефикация индустриального: смыслы, возможности, перспективы", организованный IntMedia-Урал и УрФ ГЦСИ.

Подробности об Открытом музейном форуме смотрите в его дневнике: http://omf-ru.livejournal.com/

Программа VII Открытого музейного форума
Екатеринбург, 23-30 сентября 2012

21 сентября
14.00-15.00 – пресс-конференция VII Открытого музейного форума и Мастерской для мастеров "Собрат(ь) Урал". Выступающие: Расим Назипов (INTMEDIA-Урал), Ана Глинская (Ассоциация Открытый Музей), Владимир Быкодоров (Краеведческий музей), Светлана Панина (Краеведческий музей). Место: ИА "Интерфакс, проспект Ленина, 20а, офис 502. 

23 сентября – приезд участников в Екатеринбург
10.00-13.00 – экспертные консультации для номинантов. 
14.00-15.00 – регистрация участников Мастерской, Краеведческий музей, проспект Ленина 69/10.  
15.00-20.00 – путешествия Мастерской: "Город Будущего" (город, музеи, события Индустриальной биеннале, пешеходный маршрут по центру города. Ведущий – Михаил Ильченко) и "Городища Прошлого" (древности, короткая версия на полдня. Ведущая Светлана Панина).
20.00-22.00 – экспертные консультации для номинантов (место встречи уточняется).

24-25 сентября
Путешествия: "Горнозаводской" (на два дня с ночевкой в музее-заповеднике "Парк реки Чусовая". Ведущие – Елена Устинова (Нижний Тагил) и Михаил Федоров (Река Чусовая)) и "Мифопоэтический" (на два дня с ночевкой в Полевском. Ведущая Светлана Панина).

25 сентября – день заезда для тех, кто не участвует в путешествиях.
10.00-15.00 – регистрация участников Форума, Краеведческий музей (проспект Ленина, 69/10).
18.00-22.00 – экспертные консультации для номинантов первого дня Форума.

26 сентября
Начало работы Форума, Уральский федеральный университет, проспект Ленина, 51.
10.00-10.30 – торжественное открытие Форума, Актовый зал УрФУ. 
10.30-11.00 – Ана Глинская об истории и перспективах Открытого музейного форума.
11.15-12.00 – открытие конкурса, представление экспертов, Актовый зал УрФУ.
12.00-13.30 – презентации номинантов (два проекта по 30 минут, обсуждение)
15.00-17.00 – круглый стол совместно со II Уральской индустриальной биеннале современного искусства "СОБРАТ(Ь) УРАЛ: заводское измерение уральской идентичности. Пространство – Время – Человек", место – Екатеринбургская галерея современного искусства, улица Красноармейская, 32.
17.00-23.00 – мастерская "СОБРАТ(Ь) УРАЛ", Екатеринбургская галерея современного искусства, улица Красноармейская, 32, для группы "Три Парки" – МВЦ "Гамаюн", улица Гоголя, 20/5.    
17.00-23.00 – экспертные консультации для номинантов второго дня Форума.

27 сентября
10.00-14.00 – презентации номинантов (шесть проектов по 30 минут, обсуждение) – Краеведческий музей, библиотека, проспект Ленина, 69/10.
16.00-23.00 – мастерская "СОБРАТ(Ь) УРАЛ", Екатеринбургская галерея современного искусства, улица Красноармейская, 32.
16.00-23.00 – экспертные консультации для номинантов третьего дня Форума, Екатеринбургская галерея современного искусства, улица Красноармейская, 32.
16.00-18.00 – семинар "Современные мультимедийные технологии в музейном деле", ведушие – специалисты Intmedia (Москва), место – Краеведческий музей, проспект Ленина, 69/10.

28 сентября
10.00-13.00 – презентации номинантов (четыре проекта по 30 минут) – Библиотека им. В. Г. Белинского, улица Белинского, 15.
13.00-14.00 – обсуждение всех проектов-номинантов.
16.00-23.00 – мастерская "СОБРАТ(Ь) УРАЛ", Екатеринбургская галерея современного искусства, улица Красноармейская, 32.
16.00-18.00 – совместный круглый стол IntMedia-Урал и УрФ ГЦСИ – "Музеефикация индустриального: смыслы, возможности, перспективы", Библиотека им. В. Г. Белинского, улица Белинского, 15. 

29 сентября
09.00-15.00 – работа Мастерской "СОБРАТ(Ь) УРАЛ", подготовка к презентации результатов, место уточняется.
с 15.00 – Екатеринбургский музей изобразительных искусств, улица Воеводина 5.  
15.00-16.00 – презентация результатов работы Мастерской;
16.00-17.00 – рефлексия события Форума и Мастерской; 
17.00-18.00 – подведение итогов, награждение и вручение дипломов, заключительная церемония; 
20.00-24.00 – празднование завершения в свободном режиме.

30 сентября
Выезд из гостиниц, совместные поздние завтраки, обмен фотографиями,
13.00-16.00 – ежегодная конференция Ассоциации Открытый Музей, место уточняется.  
с 16.00 и далее – обед, выезд в аэропорт, вылеты из Екатеринбурга.

 

Другие новости за сентябрь

30.09.2012
07.09.2012
02.09.2012
16.09.2012
23.09.2012
09.09.2012
30.09.2012
06.09.2012
21.09.2012
05.09.2012
06.09.2012
10.09.2012
09.09.2012
04.09.2012
09.09.2012
05.09.2012
07.09.2012
16.09.2012
18.09.2012
23.09.2012
17.09.2012
17.09.2012
20.09.2012
23.09.2012
24.09.2012
25.09.2012
25.09.2012
30.09.2012
24.09.2012
27.09.2012
26.09.2012
30.09.2012
27.09.2012
Архив новостей
Анонс
 
Афиша октября
День чтения-2020 – Звезда и жизнь Сергея Есенина – Поэтический марафон – Энди Уорхол: король и свита – Первые шаги в генеалогическом поиске – Тотальный диктант – Пушкин и Гоголь: история легендарной дружбы – Екатеринбург читающий – Алексей Иванович Кронеберг: книги и судьба
 
Онлайн обслуживание
Библиотека предоставляет библиотечно-информационные услуги в удаленном режиме
   

® 2004

Сайт разработан
компанией JetStyle

Белинка на Facebook Белинка ВКонтакте Свердловская областная универсальная научная библиотека имени Белинского
Белинка в Инстаграм Белинка на Youtube
©2004-2020 СОУНБ им. В.Г.Белинского
Статистика
Рейтинг@Mail.ru