Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г. Белинского
рус
На главную ПоискКарта сайта
версия сайта для слабовидящих
Поиск
Главная / Выставки / Выставки 2006 г. / Чупинские медалисты

Чупинские медалисты


Отдел краеведческой литературы представляет выставку книг "Чупинские медалисты" (лауреаты премии им. Н. К. Чупина).
Выставка будет работать с 16 февраля (Новое здание, 3 этаж, Читальный зал).

Чупинские медалисты:

1.   1970 Кривоногов Василий Яковлевич (1911–1977), историк, д-р ист. наук, г. Екатеринбург.

2.   1972 Батманов Владимир Алексеевич (1900–1980), фенолог, краевед, г. Екатеринбург.

3.   1973 Анциферов Анатолий Николаевич (1889–1981), краевед, г. Нижняя Салда.

4.   1974 Козлов Анатолий Григорьевич (1925–1984), историк, д-р ист. наук, г. Екатеринбург.

5.   1975 Архипова Нина Петровна, географ, г. Екатеринбург.

6.   1976 Рабинович Рафаил Иосифович (1902–1999), краевед, г. Екатеринбург.

7.   1977 Курочкин Юрий Михайлович (1913–1994), писатель, г. Екатеринбург.

8.   1978  Клер Модест Онисимович (1879–1966), геолог, краевед, г. Екатеринбург.

9.   1979 Берс (Никифорова) Елизавета Михайловна (1907–1981), археолог, г. Екатеринбург.

10.  1980 Бычкова Анна Николаевна (1886–1985), государственный деятель, историк, г. Екатеринбург.

11.  1980 Пермский областной краеведческий музей, г. Пермь.

12.  1982 Буранов Юрий Алексеевич, историк, г. Екатеринбург.

13.  1982 Кругляшова Вера Петровна (1923–2001), филолог, г. Екатеринбург.

14.  1982 Опенкина Сильва Семеновна (1911–1989), краевед, г. Березовский.

15.  1983 Соркин Юрий Эммануилович (1983–1997), писатель, краевед, г. Екатеринбург.

1984–1994 - премия не вручалась.

16.  1995 Бальчугов Александр Дмитриевич, организатор музейного дела на Урале, г. Екатеринбург.

17.  1995 Медведева Нина Георгиевна, составитель "Книги памяти", г. Екатеринбург.

18.  1996 Гомельская Сара Зиновьевна, библиограф,автор монографии о Н. К. Чупине, г. Екатеринбург.

19.  1996 Гуськова Татьяна Константиновна, историк, д-р ист. наук, г. Нижний Тагил.

20.  1997 Корепанов Николай Семенович, историк, г. Екатеринбург.

21.  1998 Слукин Всеволод Михайлович, председатель общества Уральских краеведов, г. Екатеринбург

221999 Главацкий Михаил Ефимович, историк, д-р ист. наук, г. Екатеринбург

23.  2000 Мосин Алексей Геннадьевич, историк, д-р ист. наук, г. Екатеринбург

24.  2001 Комарский Владимир Яковлевич, геолог, краевед, г. Екатеринбург.

25.  2002 Отдел краеведческой литературы Свердловской областной библиотеки им. В. Г. Белинского, г. Екатеринбург

26.  2003 Шевалев Владимир Петрович, краевед, г. Каменск-Уральский

27.  2004 Неклюдов Евгений Георгиевич, историк, г. Нижний Тагил

Анонс
 
Афиша апреля
Библионочь-2017 – конкурс «Новая жизнь старых вещей» – «Электронные источники и технологии в генеалогии» – весенний поэтический вечер – «Шагал: река без берегов» – курсы информационной грамотности – «Накопительное и инвестиционное страхование» – Школа читателя
 
Школа читателя
Учебно-популярный проект Белинки адресован всем, кто хочет получить знания и навыки по эффективной работе с информацией: где искать, как использовать, кого спросить. Расписание занятий и подробное описание – на сайте Школы.
   

® 2004

Сайт разработан
компанией JetStyle

Белинка на Facebook Белинка ВКонтакте Свердловская областная универсальная научная библиотека имени Белинского
Белинка на Flickr Белинка на Youtube
©2004-2017 СОУНБ им. В.Г.Белинского
Статистика
Рейтинг@Mail.ru