Путеводитель для читателей Белинки

Путеводитель для читателей Белинки

Сообщение admin » 03.05.2006 16:06:34

Уважаемые читатели Библиотеки Белинского! На сайте появился новый раздел - "Белинка. Инструкция по применению"
Особенно рекомендуем этот путеводитель для начинающих читателей.
admin
Site Admin

Сообщение Elpis » 05.05.2006 16:16:03

admin писал(а):Уважаемые читатели Библиотеки Белинского! На сайте появился новый раздел - "Белинка. Инструкция по применению"
Особенно рекомендуем этот путеводитель для начинающих читателей.

:idea: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ - ЭТО КРУТО! :!: :!: :!:
ВСЕМ СОВЕТУЮ! :D
Elpis

Для иногородних

Сообщение Алексей » 13.05.2006 13:32:02

В инструкции не нашел, как мне воспользоваться библиотекой, будучи к Екатеринбурге в командировке.
Можно ли выписать разовый билет, и сколько времени займет эта процедура?
Алексей

Re: Для иногородних

Сообщение admin » 15.05.2006 07:43:37

Алексей писал(а):В инструкции не нашел, как мне воспользоваться библиотекой, будучи к Екатеринбурге в командировке.
Можно ли выписать разовый билет, и сколько времени займет эта процедура?

Чтобы воспользоваться услугами и фондами Библиотеки Белинского Вам надо оформить читательский билет, это займет 3-7 минут. Читателями нашей библиотеки могут быть граждане РФ, проживающие в любых регионах.
admin
Site Admin

Сообщение dima » 01.06.2006 20:38:26

В связи с оформлением любопытно.

В Доктрине информационной безопасности РФ (Утверждена Президентом РФ 9 сентября 2000 г) указано "обеспечить запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия".

Перед оформлением дают заполнить "соглашение", где написано, что я "в качестве читателя ГУК СОУНБ им В. Г. Белинского ... в течении срока действия читательского билета...
...
2. даю согласие на обработку моих персональных данных в автоматизированной системе СОУНБ им В. Г. Белинского без права их распространения."

Из соглашения следует, что когда срок действия билета закончится, мое согласие на обработку моих персональных данных в автоматизированной системе также закончится. Могу ли я надеятся, что сведения обо мне будут удалены из автоматизированной системы? У вас так вообще делается?
dima

Сообщение admin » 05.06.2006 09:46:39

dima писал(а):Из соглашения следует, что когда срок действия билета закончится, мое согласие на обработку моих персональных данных в автоматизированной системе также закончится. Могу ли я надеятся, что сведения обо мне будут удалены из автоматизированной системы? У вас так вообще делается?

Ответ заместителя директора СОУНБ им. В. Г. Белинского:
"Да, персональные сведения после окончания срока уничтожаются."
admin
Site Admin

Сообщение dima » 05.06.2006 16:37:46

admin писал(а):"Да, персональные сведения после окончания срока уничтожаются."

Меня пугают не данные на листе бумаги, а именно данные в компьютере. А они оказывается удаляются, даже наверное и беспокоится не нужно было.
Ну, хорошо, когда окончится срок действия билета буду спать спокойно.
Спасибо, что спросили зама.
dima

Вернуться в О пользовании библиотекой