Дали там 5 тем, брошюру... Что дальше?!!

Консультации для библиотек Свердловской области по вопросам автоматизации библиотечной деятельности.

Модератор: Soldatova

Дали там 5 тем, брошюру... Что дальше?!!

Сообщение Tatyana Vladimirovna » 23.02.2010 20:09:50

Дали у нас каждому сотруднику простую брошюрку с 5-ю темами. Там и об издательской деятельности, и об Интернете, и об Пионере-Марке-Ирбисе и т.п.
Как нас будут приглашать?!!
Опять как раньше?..
<Едут только сотрудники городских и то они только при условии командировочных - есть или нет, значит - едут или не едут, а остальной системе смысла не видят сообщать...>
P.S.: В Березовский я себе просто "выбила" право поехать! Воевала 1,5 месяца, но согласились меня отправить, командировочные обещали-обещали, да за три дня они "испарились" - да я только обрадовалась, что спокойно, без "придираний" бухгалтерии, за свой счёт съезжу!!!
P.S.S.: Если не трудно, ведь Фаине Глебовне не трудно нам сообщать о списках "Пионер"!!! - сообщайте нам по адресу: cdb-asb@yandex.ru или на Мейл.РУ: book_off-ka@mail.ru - я там Детская Библиотека... Создала сообщества для Центральной детской библиотеки города Асбеста (одноименное и "Книга для ребенка"), мне помогает коллега - все дома делаем!!! Учусь сама, если никто не может информировать нормально...((( - об обучениях...
С уважением, Татьяна Владимировна!
Tatyana Vladimirovna

Re: Дали там 5 тем, брошюру... Что дальше?!!

Сообщение Soldatova » 24.02.2010 02:06:38

То, что в Вашем сообщении касается Областной детской библиотеки, будет передано ответственным за данное направление сотрудникам упомянутой библиотеки.
В Свердловской области 63 библиотечных системы. Соответственно, примерно столько же ЦГБ. Хотелось бы, в связи с этим, еще предложить вам ознакомиться с годовым отчетом отдела за 2009 г., занимающегося обучением библиотекарей области (он размещен на этом же форуме).
Мы просто не в состоянии даже просто рассылать уведомления по ВСЕМ библиотекам области, не говоря уж о том, чтобы обучить всех библиотекарей, при том, что учебные группы, как правило, не более 15-20 человек, в лучшем случае.
Напротив, по-нашему мнению, то, что знания, полученные одним сотрудником ЦГБ, передаются через внутреннюю систему повышения квалификации ЦБС дальше, очень правильно, похвально и является достойным примером для всех!!
Что касается вопросов документирования факта прохождения обучения внутри Вашей системы, это вопрос вне нашей компетенции.
От себя лично добавлю, что кроме групповых занятий (между занятиями), с заинтересованными библиотеками и библиотекарями идет офф-лайн (по E-mail) и он-лайн (по ICQ и тф) консультирование по конкретным вопросам.
Если у вас есть вопросы, предложения по выбору тем и т. п. – Welcome!!!
С уважением,
Окс. Солдатова
Soldatova

Re: )))

Сообщение Tatyana Vladimirovna » 24.02.2010 19:01:32

с заинтересованными библиотеками и библиотекарями идет офф-лайн (по E-mail) и он-лайн (по ICQ и тф) консультирование по конкретным вопросам

Здесь, на Форуме, или куда-то надо заходить конкретно?!!
Tatyana Vladimirovna

Re: ???

Сообщение Tatyana Vladimirovna » 24.02.2010 19:03:16

ознакомиться с годовым отчетом отдела за 2009 г., занимающегося обучением библиотекарей области

Там мне пока не совсем все понятно, но постараюсь вникнуть. Появятся вопросы - задам. И буду ждать ответа)))
Tatyana Vladimirovna

Сообщение Soldatova » 26.02.2010 00:07:59

oks - soldatova @ yandex. ru - для начала.... (естественно, без пробелов)
Soldatova

Сообщение Tatyana Vladimirovna » 26.02.2010 22:33:45

Благодарю. Читайте почту!
Tatyana Vladimirovna

Вернуться в Информатизация муниципальных библиотек