"Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Обсуждение вопросов, связанных с профессиональной реставрацией библиотечных материалов

Модератор: res-book

"Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение res-book » 11.11.2014 12:38:19

Хочу порекомендовать альтернативу "раритету" и "импексу" - питерскую фирму "Арт Текникс". Мы с ними работали в этом году, остались очень довольны: цены значительно ниже чем в "раритете" и, в отличие от "импекса", все нужные бухгалтерии документы делают без вопросов, доставляют в оговоренные сроки.
Большой ассортимент японской бумаги, химии и всякого интересного, возможность заказа конкретного чего-то по запросу. На недавней конференции в Москве они презентовали камеру сухой очистки и новый каталог переплетных материалов, обещали, что в скором времени это будет и на сайте.

http://www.artec.su



PS
За рекламу нам не доплачивают, просто очень понравилось с ними работать)
res-book
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.11.2010 15:28:45
Откуда: Екатеринбург

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение kudryavtsev » 11.11.2014 13:36:51

Спасибо
Аватара пользователя
kudryavtsev
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14.02.2007 11:21:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение Елена Синица » 12.11.2014 10:18:55

Мдаааа.... VIP-цены....
В книгах меня чаще привлекает форма.
Елена Синица
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25.04.2014 22:20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение N.Kushnir » 12.11.2014 14:48:32

Спасибо! Правда, на сайте нашел не слишком много необходимого для "повседневной" работы... И все же, два поставщика лучше, чем один ))
С уважением,
Николай
Аватара пользователя
N.Kushnir
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.04.2013 18:51:20
Откуда: Калуга

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение res-book » 12.11.2014 16:45:14

Елена Синица,
Это вы еще раритетовские цены не видели... Вот уж где вип


N.Kushnir,
Мы когда заказывали, списывались с ними и задавали конкретные вопросы. Гобеля например на сайте нет (или по крайней мере не было), а он у них есть =))
res-book
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.11.2010 15:28:45
Откуда: Екатеринбург

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение N.Kushnir » 15.11.2014 20:00:28

Как обычно, надо ехать к людям, разговаривать, смотреть наличие и т.п.... Даже при наличии хорошего сайта никто, почему-то, не может дойти до уровня того же Talas'а, в онлайн-каталоге (и в оффлайн-каталоге тоже) которого можно найти все, что нужно без лишних телодвижений...

Мы еще пару раз заказывали расходники вот здесь: http://www.lovetorestore.com
Не знаю, как доставка реализована, мы просили знакомых со склада забирать.
С уважением,
Николай
Аватара пользователя
N.Kushnir
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.04.2013 18:51:20
Откуда: Калуга

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение kudryavtsev » 16.11.2014 02:16:38

Спасибо, не знал об этом магазине. Хороший ассортимент.
Аватара пользователя
kudryavtsev
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14.02.2007 11:21:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение photog » 16.11.2014 12:10:02

Тоже наткнутлся на lovetorestore недавно. Вероятно новая контора. Пока ничего не брал.
начинающий переплетун :)
Аватара пользователя
photog
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2010 01:01:59
Откуда: Москва

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение N.Kushnir » 16.11.2014 12:53:26

Она давно уже существует, просто не рекламируется особо... Я на них случайно наткнулся в свое время. Покупали там бумагу: фильтровальную и микалентную. И что-то из клеев, кажется, не помню уже.
С уважением,
Николай
Аватара пользователя
N.Kushnir
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.04.2013 18:51:20
Откуда: Калуга

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение Shershukov Petr » 04.05.2016 00:04:36

Хочу порекомендовать альтернативу "раритету" и "импексу" - питерскую фирму "Арт Текникс". Мы с ними работали в этом году, остались очень довольны: цены значительно ниже чем в "раритете" и, в отличие от "импекса", все нужные бухгалтерии документы делают без вопросов, доставляют в оговоренные сроки.

Так как я из Бумага-Импекс, то хочу пояснить тем кто ищет материалы и инструменты. Посмотрел нашу "альтернативу", ну тот кто писал, что они нам альтернатива просто не был у нас. Мы прежде чем создать Бумага-Импекс, съездили в Париж посмотрели Релма и "Ружье и Пье", может не совсем точно пишу название -невзыщите. Хотели создать аналог, но в России. 1. Чем больше компаний -тем реально лучше. Пусть будет: Раритет(Питерский), Лавка Реставратора (Москва) и еще кто угодно. 2.На сайтах, много чего можно выставить, а реально, держать склад и продавать крайне тяжело. Поэтому мы противники сайтов. Был я в Талосе, в Нью-Иорке, смотрел, учился, кое-какую химию для реставраторов привезли. Ребята из Грабаря проверили, некоторые вещи забраковали. Цены всем хочется низкие, но вы посмотрите, в Талосе лист мраморной бумаги из Неаполя стоит 25 долларов по курсу это 1625 рублей + пересылка. А у нас 1400 рублей. Мы не можем делать какието бухгалтерские документы, а Талос может. Они мне написали что я заплатил 150 долларов, а я купил более 1000 долларов. Но это политика компании! Есть фирмы которые только с музеями работают, потому что это тройная цена и откат! Каждый выбирает по себе. Резюмирую: переплетная кожа- есть только в Винтер и БумИмпекс; ткани-там же, но муар с рисунком 19 века есть только у нас; клей, СИР и "мелочевка" только у нас. А продавать листо-доливочную машину в музей -это совсем другой рынок, мы никогда не будем лезть на этот рынок. Ребята, давайте жить ,дружно!
Shershukov Petr
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.04.2015 21:48:12

Re: "Арт Текникс": реставрационные материалы и оборудование

Сообщение N.Kushnir » 26.05.2016 17:12:44

Shershukov Petr писал(а):На сайтах, много чего можно выставить, а реально, держать склад и продавать крайне тяжело. Поэтому мы противники сайтов.

Я живу в 2,5 часов езды от Вас. Казалось бы, фигня... Но ехать в Москву из-за каких-то мелочей (а ездил, и ездить, видимо, придется) - не слишком приятно (зачастую катался впустую, просто не зная, что есть в наличии). Организация нормального Инет-магазина - вопрос одного-двух сотрудников, тем более, в такой узкоспециализированной области. Та же "Лавка реставратора" не обламывается заниматься почтовой отправкой, а в такие близкие регионы, как наш, и автобусом иногда отправляют, что вообще супер! Вопрос организации. Мне кажется, что "Бумаге-Импекс" (при всем моем глубочайшем к ним (к Вам) уважении) просто "лениво" заниматься любителями, которые составляют 90% отечественных переплетчиков.

"Арт-Техникс" - хорошая контора, но не под нас, "мелочь", она заточена. Да и цены их как-то не радуют (что тоже можно понять - деньги библиотек и реставрационок - бюджетные... Кто их только не пилил?..) Неужели простейший вакуумный стол стоит ТЕХ денег? У меня лежат фотки французского вакуумного стола, сделанного "на коленке". Максимум затрат - лазерная резка акрила (если не хочется возиться с лобзиком). Затраты - копеечные... при том же результате. Даже если пойти по сложному пути и сделать стол не с нуля, а на базе полиграфической копировальной рамы, то обойдется это в пару сотен долларов. Где логика? А там!... Это узкоспециализированная ниша. И какие цены не поставь - альтернативы нет (если не брать во внимание любительское рукоблудие).

Ну и к "Импексу" все это тоже относится. Мне кажется, что давно пора сменить ориентацию, уделив большее внимание "мелочевщикам". Пока эти люди не разовьются, профессионалов не прибавится, а значит и новых профессиональных заказчиков не появится. Ориентироваться только на бюджетников и производителей эксклюзивных бизнес-подарков - тупиковый путь, по-моему.

P.S. Все - сугубо ИМХО.
С уважением,
Николай
Аватара пользователя
N.Kushnir
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.04.2013 18:51:20
Откуда: Калуга


Вернуться в Переплёт и реставрация книг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

@Mail.ru