У Ирошниковых написано, что желательно оклеить книжный блок

Обсуждение вопросов, связанных с профессиональной реставрацией библиотечных материалов

Модератор: res-book

Re: У Ирошниковых написано, что желательно оклеить книжный блок

Сообщение kudryavtsev » 21.10.2014 12:19:34

Коллеги, руководство Бумага-Импекс иногда просматривает этот форум. Можете обратиться к нему прямо здесь. Каталоги они кстати дают, самодельные лучше всего, т.к. отражают, что есть в продаже.
В Импексе я покупал как-то что-то заочно: позвонил, мне все упаковали и отправили курьрской службой. Все получилось, есть такой вариант.
Переплетной марли у меня куплен был рулон, практически не использую по назначению, т.к. толстая и жесткая она. Недавно питерский Затон начал производить тонкую марлю, вот она хороша, да поздно: я перешел на льняную и хлопковую тонкую ткань.
Аватара пользователя
kudryavtsev
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14.02.2007 11:21:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У Ирошниковых написано, что желательно оклеить книжный блок

Сообщение Одессит » 21.10.2014 13:14:14

N.Kushnir писал(а):По ссылке посмотрел... Получается, что "двунитка" - это тот же самый аппретированный хлопок. Разве что плетение, может, более плотное, чем у переплетной марли...

двунитка плотнее обычной ткани и потому пользуется спросом у живописцев - заменяет лён который дороже
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: У Ирошниковых написано, что желательно оклеить книжный блок

Сообщение Елена Синица » 21.10.2014 13:16:39

Одессит, простите, что встреваю, но и ткань разная бывает и двунитка тоже. Есть двунитка почти как марля, а есть как брезент. Это я Вам как швея (хоть и непрофессиональная) говорю :oops:
В книгах меня чаще привлекает форма.
Елена Синица
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25.04.2014 22:20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: У Ирошниковых написано, что желательно оклеить книжный блок

Сообщение N.Kushnir » 27.10.2014 15:42:26

kudryavtsev писал(а):В Импексе я покупал как-то что-то заочно:

Видимо к Вам там лучше относятся ))) Нам даже на простой вопрос об отправке ответили отказом в свое время... Да и с каталогами похожая ерунда вышла - дали пару листочков с материалами, типа "муара" и все... А главный интерес к "Импексу" у нас в "мраморе" - все остальное запредельно (и неоправданно) дорого... Ну разве что инструменты, типа косточек...

Если представители "Импекса" читают форум, может, они предложат какой-то удобоваримый вариант сотрудничества? Сейчас вынесу в отдельную тему, чтоб точно увидели! )))
С уважением,
Николай
Аватара пользователя
N.Kushnir
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.04.2013 18:51:20
Откуда: Калуга

Пред.

Вернуться в Переплёт и реставрация книг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru