Поиск б у оборудования.Обжимной ручной винтовой пресс.

Обсуждение вопросов, связанных с профессиональной реставрацией библиотечных материалов

Модератор: res-book

Поиск б у оборудования.Обжимной ручной винтовой пресс.

Сообщение silver0n » 24.03.2013 18:00:09

Здравствуйте, может кто на форуме, знает лично людей которые занимаются продажей б у полиграфического оборудования, в частности мне необходим ручной обжимной пресс,(металл), сам с руками и большинство своего оборудования, изготовил сам, но постепенно, с опытом, пониманию что без профессионального оборудования не обойтись, и ручное оборудования сделанного своими руками,конечно хорошо,-на первоначальном этапе, но с профессиональным инструментом, и работа по приятней, ну вообщем каждый кто перерастает,начальный этап, тот поймет.
P.S.: Спасибо, заранее за ответ, только, прошу заранее популярные ссылки в инете на запрос обжимной пресс, не давать. Недельку не спеша ещё поищу, если нет куплю новый, модель уже подыскал.
Ну а развалами устаревшего полиграфического оборудования, если кто знает делитесь, и пишите контакты людей, кто занимается его продажей.
silver0n
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.06.2011 14:33:39

Re: Поиск б у оборудования.Обжимной ручной винтовой пресс.

Сообщение аметист » 28.03.2013 21:32:31

В Москве школа реставрации "Раритет" занимается изготовлением оборудования .Цены не знаю. Ещё "Бумага -импекс" они в типографии "Наука" сидят
аметист
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.01.2011 16:20:03

Re: Поиск б у оборудования.Обжимной ручной винтовой пресс.

Сообщение Одессит » 30.03.2013 01:00:54

а поспрашивать по типографиям города, наверняка на складах старьё лежит?
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: Поиск б у оборудования.Обжимной ручной винтовой пресс.

Сообщение Redwulf » 16.04.2013 22:55:55

Одессит писал(а):а поспрашивать по типографиям города, наверняка на складах старьё лежит?

Нашёл в сети, вот – этот обжимной пресс. Вещь, безусловно, качественная, но мне кажется, для домашнего использования, он крупноват!
http://kharkov-poli.ltd.ua/bvr.html
Redwulf
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2013 22:14:18
Откуда: Москва

Re: Поиск б у оборудования.Обжимной ручной винтовой пресс.

Сообщение Одессит » 18.04.2013 16:15:58

отличная штука и для дома тоже - если есть где поставить - когда-то я хотел такой же. А у знакомого реставратора такой стоит дома. Но вот цены, мда, задумаешься......проще и дешевле сварить из швеллера или уголка
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: Поиск б у оборудования.Обжимной ручной винтовой пресс.

Сообщение N.Kushnir » 03.10.2014 17:56:14

У нас еще вот такой вариант появился (заказчик подарил :) ) Я так понимаю, старое советское производство, что-то типа набора "Юный переплетчик", нормальный пресс для небольших работ. Литой силумин (скорее всего... вес небольшой), нормальный шаг винта, достаточная высота. Можно поспрашивать у старьевщиков на рынках. У нас такие "железячники" даже на заказ могут поискать.
Вложения
IMAG0093.jpg
С уважением,
Николай
Аватара пользователя
N.Kushnir
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.04.2013 18:51:20
Откуда: Калуга


Вернуться в Переплёт и реставрация книг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru