Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Обсуждение вопросов, связанных с профессиональной реставрацией библиотечных материалов

Модератор: res-book

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение Одессит » 01.12.2011 12:45:34

кто же спорит. Впервые увидев домашний ЧПУ я моментально провел аналогию с гобелем и последний тут проигрывает. если использовать суппорт станка даже в ручном варианте он по точности превзойдет гобель из-за жесткости направляющих.
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение goldhands » 01.12.2011 13:35:40

с чпу я гобель не когда не сравнивал.. для этого гильотина есть, которую я и хочу сделать.. конструкция гильотины проста как паренная репа, но и здесь же я опять хочу изобрести велосипед. а по поводу гобеля из доступных материалов. опять же доступность понятие относительное. к примеру мне доступны направляющие от матричных принтеров, а для кого то нет. я вам на почту написал.. ответьте пожалуйста.
goldhands
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.11.2011 20:50:41

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение Одессит » 01.12.2011 17:43:54

ответил. В общем-то америкосы давно ответили на мой вопрос. более того, я видел ролик с самодельным ЧПУ резаком форматных листов. За что уважаю америкосов - предприимчивость, нестандартность мышления и мгновенную реализацию новых идей. Так что это не они тупые а мы.
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение goldhands » 01.12.2011 21:03:02

Америкосы люди достаточно умные я с этим не спорю..У самого пару знакомых есть в США. И в России живут умные люди, но проблема в том что возможности у нас разные. Для них линейные подшипники купить раз плюнуть, так как есть где и есть на что. А у нас это в диковинку приходится заказывать где то за бугром, платить большие деньги за доставку и растоможку.

Этот резак называется планшетный плоттер. Сконструировать доступный для хобби чпу не проблема.Но зачем? Я просто не вижу смысла для обрезки книг делать чпу и приспосабливать его для этих целей.У нас же не стоит задача резать по кривой траекторий.Необходимо просто обрезать три стороны книги по прямой линии для этого нужна гильотина. А чпу резаки нужны для резки к примеру паспорту или для коробочек с открыточками.
goldhands
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.11.2011 20:50:41

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение Одессит » 01.12.2011 22:18:25

чпу станки нужны для фрезеровки крышек и рельефных обрезов
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение goldhands » 01.12.2011 22:29:22

Одессит писал(а):чпу станки нужны для фрезеровки крышек и рельефных обрезов

аааа.. в таком случае чпу станок нужная штука... кстати надо задуматься по поводу конструирования простого для повторения станка для таких случаев.. кстати друзья кто нибудь пожалуйста может поделится сверстанными книгами в качестве примера. что то у меня не очень получается с версткой.
goldhands
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.11.2011 20:50:41

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение Одессит » 02.12.2011 17:33:36

я пользуюсь простейшей прогой Verstka. Есть и другие проги но мне пока хватает этой. если что-то более сложное можно пользоваться адобовской или вордовским приложением(такое нововведение)

Когда говорил о доступных деталях имел ввиду как обойтись без подшипников скольжения и сварных работ.
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение Redwulf » 10.04.2013 22:35:27

Одессит писал(а):ответил. В общем-то америкосы давно ответили на мой вопрос. более того, я видел ролик с самодельным ЧПУ резаком форматных листов. За что уважаю америкосов - предприимчивость, нестандартность мышления и мгновенную реализацию новых идей. Так что это не они тупые а мы.

Америкосы всё в Китае заказывают. Китайские гильотины 13-20 т. стоят.
Redwulf
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2013 22:14:18
Откуда: Москва

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение Одессит » 11.04.2013 01:06:22

Redwulf писал(а):
Одессит писал(а):ответил. В общем-то америкосы давно ответили на мой вопрос. более того, я видел ролик с самодельным ЧПУ резаком форматных листов. За что уважаю америкосов - предприимчивость, нестандартность мышления и мгновенную реализацию новых идей. Так что это не они тупые а мы.

Америкосы всё в Китае заказывают. Китайские гильотины 13-20 т. стоят.


в Америке масса людей делающих первокласное оборудование своими руками и без китайцев - вот нам бы их материальную базу........
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение Redwulf » 12.04.2013 16:22:38

Одессит писал(а):
в Америке масса людей делающих первокласное оборудование своими руками и без китайцев - вот нам бы их материальную базу........
Казалось бы, странно, почему не покупают готовое? Лично я, видел ролики с антикварными станками. Не делают ли амеры кустарно принтеры?
Redwulf
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.04.2013 22:14:18
Откуда: Москва

Re: Резак-гильотина.Нужна помощь в изготовление.

Сообщение Одессит » 12.04.2013 22:29:24

вы прекрасно знаете что готовое дороже полуфабриката, а амеры умеют считать деньги. Я видел ролики где показаны самодельные принтеры из частей других принтеров, а так же самодельные станки ЧПУ, вы посмотрите что вытворяют их столяры.........а вообще может закончим флудить?
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Пред.

Вернуться в Переплёт и реставрация книг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru