Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Обсуждение вопросов, связанных с профессиональной реставрацией библиотечных материалов

Модератор: res-book

Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение silver0n » 01.09.2011 23:19:50

Дорогие форумчане, скажите кто и с какими видами кожи работает или работал, сам нахожусь в Омске и ничего кроме более сносной одежной кожи КРС(темно-коричневой расцветки) толщиной от1 до 1,3мм не нашел, тянется она хорошо но я считаю это скорей недостатком чем достоинством, особенно при шерфовании:(,на классический переплет с такой кожей не решаюсь, пока только создаю дублирующую переплетную крышку и т.д., а заказывать с заграничных сайтов мне кажется не совсем экономически целесообразным делом, так как объемы небольшые.По литературе можно судить, что чаще использовали козью или овечью.Жду ответа
silver0n
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.06.2011 14:33:39

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение kudryavtsev » 02.09.2011 22:46:41

Да где то писали здесь на форуме о коже в старых темах. Одежную на обычный переплет можно поставить, но когда хорошую возьмешь и с ней поработаешь, и увидишь, как она смотрится в готовой работе, начинаешь запасами одежной обтягивать табуретки.
Лучше всего в Москве купить кожу и сразу побольше или договориться с москвичами о поставках по почте.
Аватара пользователя
kudryavtsev
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14.02.2007 11:21:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение silver0n » 04.09.2011 00:33:23

Но всё таки в какой фирме лучше сделать заказ и каков минимальный обьем закупки (а если оптом каков % скидки),если можно для меня какие-нибудь ссылочки на эти фирмы, а вы сами находитесь в Москве? Если да, то был бы весьма признателен сотрудничеству (в смысле доставки и оплаты можно всё обговорить)Кожу хотелось бы: слегка темноватую коньячной расцветки, толщиной около 0,8-1,0мм.
silver0n
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.06.2011 14:33:39

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение kudryavtsev » 04.09.2011 00:50:42

Вот контакт хорошего продавца кожи из Москвы (может сделать доставку почтой или передать в службу доставки):
Санаев Станислав Валентинович +7 916 245 1446, +7 926 228 4902
Аватара пользователя
kudryavtsev
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14.02.2007 11:21:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение kornei » 14.12.2011 00:12:51

kudryavtsev писал(а):Вот контакт хорошего продавца кожи из Москвы (может сделать доставку почтой или передать в службу доставки):
Санаев Станислав Валентинович +7 916 245 1446, +7 926 228 4902


Вот спасибочки за контакт, именно то что искал!
kornei
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.12.2011 20:24:01

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение kudryavtsev » 14.12.2011 20:33:02

А в Питере за кожей я люблю ходить сюда: http://klassen-leder.ru/
Аватара пользователя
kudryavtsev
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14.02.2007 11:21:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение kornei » 14.12.2011 20:45:41

kudryavtsev писал(а):А в Питере за кожей я люблю ходить сюда: http://klassen-leder.ru/


Спасибо и здесь посмотрим тоже! Если ещё есть ссылки буду благодарен!
Последний раз редактировалось kornei 20.01.2012 06:03:41, всего редактировалось 1 раз.
kornei
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.12.2011 20:24:01

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение photog » 20.01.2012 04:21:40

из фирм только бумага-импекс в голову приходит... по именно переплетным кожам
у меня такие кожи в работе не прижились, шипко дорого для моего класса продукции
начинающий переплетун :)
Аватара пользователя
photog
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.09.2010 01:01:59
Откуда: Москва

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение Одессит » 20.01.2012 21:19:01

есть один источник кожи причем в любом городе - это секонд-хэнд :D я не раз встречал там очень дешевую одежду из высококвчественной кожи.
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение silver0n » 25.01.2012 00:08:28

Нашел сайт страна кожи http://www.leather-country.ru/auxpage_3/ здесь неплохой выбор, и вообщем то по ценам вполне.
silver0n
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.06.2011 14:33:39

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение kudryavtsev » 28.01.2012 22:41:09

Дорого. У Классена любая кожа - 7 руб. за кв. дм.
Аватара пользователя
kudryavtsev
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14.02.2007 11:21:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение silver0n » 28.01.2012 23:58:06

kudryavtsev писал(а):Дорого. У Классена любая кожа - 7 руб. за кв. дм.

Почему то настораживает меня такая цена, а производители Италия, Корея, Турция? Сколько будет стоить доставка в Омск? А пресловутое Шевро или чистая переплетная кожа(почему пресловутое, потому что найти просто что-то нереальное) есть в наличии? Со "страной кожи" мне территориально удобно, у нас расположен их филиал.
silver0n
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.06.2011 14:33:39

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение kudryavtsev » 29.01.2012 21:02:13

Чисто переплетной там нет, а так все производители, в основном Европа. Шевро - это кожи овцы и козы, не различаемые продавцами. Есть такое. Цена такая, потому что это стоки с европейских фабрик, Классен этим специально занимается, в одиночку, у него нет филиала даже в Москве. С доставкой, я думаю, договориться можно, но покупать не глядя не имеет никакого смысла. Кстати, 7 руб. - это нормальная питерская цена. В www.s-leder.ru/ кожа стоит так же. У Классена просто за эти деньги ассортимент огромный.
Я тоже раньше покупал шкурку за 1000 руб., а теперь беру то же самое за 350. Потому и пишу тут о Классене. Пусть он развивается.
Аватара пользователя
kudryavtsev
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14.02.2007 11:21:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение silver0n » 11.03.2012 15:26:17

Моя веселая история связи с http://www.s-leder.ru.Так вот, с самого начала: Звоню на номер в Уфу(Контактный номер в Уфе) так как нахожусь в Омске, ответил мужчина (по имени указанному на сайте), далее узнаю от него же что склада в Уфе нет, только в Питере, и добавляет -что они занимаются поставкой кожи в один оптовый магазин -склад, который уже сам занимается продажой в розницу в различные ателье( не пишу название из принципа, чтобы не заниматься для них хоть какой-то рекламой ).Хорошо, он посоветовал, Уфимский дилер, сходить ознакомиться с ассортиментом, ладно сходил посмотрел, поговорил, спросил, и понял напрямую с Питера 7р/дм, в Омске 10р/дм,(с ценой можно ещё смириться, т.к. нужно осуществить пересылку, а делать огромный оптовый заказ не буду),но в ассортименте нет подходящей расцветки, на вопрос когда будет следующая доставка ничего определенного не ответили. Я беру звоню в Питер на склад( потому как Уфимский дилер говорил что по коже и наличии расцветок, доставки и т.п. я буду связываться с каким-то питерским чуваком),Этот самый человек (все контакты есть на сайте), приветливо со мной начинает общаться, узнает что я из Омска,я объясняю что общался с вашим дилером и что он сказал с вами поговорить по коже, тут же просит меня перезвонить.Перезваниваю, и мне отвечают отказом и добавляют что вот в вашем городе находиться этот магазин-склад, туда и обращайтесь, я говорю- "что той расцветки, которая мне необходима-НЕТ".На что получаю попугаичей ответ "Обращайтесь в Этот МАГАЗИН", просекаю ситуацию нашу провинциально-монополистическую, что наверно этот магазин в лице дамы-владелицы был поставлен ультиматум, на поставку другим лицам кожи.Тут же объясняю про свои объемы, что они не будут велики, и посредничеством заниматься не намерен, только для себя, на что получаю в ответ "До свидания", я ссылаюсь на Уфимского "мега менеджера" который меня убедил, своими словами что каких-либо трудностей вообще нет, они мол говорят-" звоните ему он все равно типа зависит от нас", позвонил всё таки в Уфу уточнить вообще что херня такая суперсложная складывается, Он отвечает-" я всё уже слышал"(в каком таком онлайне ума не приложу), и чтотоневразуметельное типа-"Как вы могли.. сами все испортили и весь остальной бред"(дословно не помню) :shock: ,Короче ещё сидел так минуту в шоке и так и непонял хитровыдуманный маркетинг этой конторы. Это РОССИЯ!!!НЕ Европа, не Евразия,А АЗИОПА :lol: ,А Я тут какие-то иллюзию а нормальном бизнесе питал.
silver0n
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04.06.2011 14:33:39

Re: Виды кожи и её расцветки.Источники переплетной кожи

Сообщение Одессит » 11.03.2012 20:46:34

может стоит покопаться в сэконд-хенде или покупать в Китае
Болтун-переплетун
Одессит
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 09.07.2010 15:15:06
Откуда: г. Одесса

След.

Вернуться в Переплёт и реставрация книг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru